Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович: "В случае провала реформы образования Табачник и Азаров "уйдут в обнимку"

Янукович:
Фото: Янукович следит за успехом реформы образования. Фото с сайта президента.

Президент Виктор Янукович считает, что успех реформы высшего образования является совместной ответственностью премьер-министра Николая Азарова и министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника. Об этом он сказал в интервью.

- Что касается Табачника, там есть и объективные, и субъективные причины. То есть и нагнетание вокруг этой личности, излишняя политизация этого вопроса, она существует. Но есть и просчеты. В том числе в вопросе реформы, например. Тут лично премьер-министр, я ему сказал, что вы, Николай Янович, будете лично нести ответственность за реформу высшего образования, и если будут какие-либо просчеты, то вы, как говорят, в обнимку пойдете вместе с Табачником, – заявил Президент.

По словам Януковича, в отдельных случаях Азаров отрабатывал вопросы, касающиеся реформирования высшего образования, без участия Табачника, передает obkom со ссылкой на ukranews.

В то же время президент отметил, что на сегодняшний день решения по поводу увольнения Табачника не принималось, и он будет продолжать работать.