Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После праздников Акимова станет министром экономики?

После праздников Акимова станет министром экономики?
Фото: Акимова войдет в Кабмин? Фото "Википедия"
Новым министром экономики может стать первый замглавы Администрации президента Ирина Акимова. Министерский портфель президент намерен ей вручить уже с понедельника (12 марта). Об этом "КП" сообщил достоверный источник из Партии Регионов.
 
- Только что вышел из Администрации президента. Сейчас там обсуждают кандидатуру Ирины Михайловны на пост министра экономического развития и торговли. Акимова, конечно, не изъявляет особого желания идти работать в правительство. Ей комфортно при президенте. С ней ведут беседы, - сказал наш собеседник.
 
По его словам, президент Янукович был готов назначить на этот пост Петра Порошенко. Но, Петр Алексеевич тянул с окончательным ответом.
 
- Акимовой не выгодно идти на пост министра. Для нее это будет означать карьерное понижение. К тому, же по своей натуре Ирина Михайловна – не чиновница. Она прекрасно справляется со своими обязанностями при Администрации президента, - говорит политолог Владимир Фесенко.
 
Если Акимова согласится, то станет второй женщиной в правительстве Азарова. Недавно президент назначил вице-премьером Раису Богатыреву. 
 
Напомним, 14 февраля Виктор Янукович уволили с должности первого вице-премьера и министра экономического развития и торговли Андрея Клюева, назначив его Секретарем СНБО. 23 февраля глава государства заявил, что на вакантное кресло министра претендует Петр Порошенко.