Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Луценко отказался просить о помиловании

Луценко отказался просить о помиловании
Фото: Луценко не будет прочить помилования. Фото "Народна самооборона"
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не будет просить о условно-досрочном освобождении. Об этом он сказал в интервью "Украинской правде". 
 
На вопрос, надеется ли он выйти на свободу до конца 2012 года, Луценко сказал, что нет.
 
- Условно-досрочное освобождение – компетенция администрации учреждения, где содержится осужденный. По примененной против меня статье это возможно после ¾ срока наказания. Так что этот путь отнюдь не открывает мне возможности свободно жить и лечиться в 2012 году, - сказал он.
 
- На всякий случай заявляю, что никаких заявлений о помиловании я писать не буду, - добавил Луценко.
 
Он также заявил ,что не вел переговоров о получение условного срока наказания.
 
На вопрос, чем угрожает санкция "с конфискацией имущества" и много ли имущества было записано на него, Луценко ответил: "За мной числится небольшой вклад в Сбербанке и 1/5 родительской 4-комнатной квартиры в Ровно. Так что брат Сергей может готовиться к жизни с прокурором на кухне :)".
 
- В перечень имущества, которое подлежит, по мнению Генпрокуратуры, конфискации, попал и автомобиль Toyota, которым я пользовался. Он был приобретен без схем, в автосалоне. Оформлен на жену (поскольку она у меня самостоятельная "водительница", а я - нет). Станет ли это препятствием конфискации – не знаю, - добавил Луценко.