Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Выборы Президента РФ: Владимир Путин лидирует в гонке

Выборы Президента РФ: Владимир Путин лидирует в гонке
Фото: Путин выступил на Манежной площади в Москве. Фото "КП"
Владимир Путин: "Мы будем работать честно и напряженно. Мы добьемся успехов".
 
Премьер убежден, что одержал чистую победу на выборах президента.
Напомним, на пост главы государства претендуют премьер-министр Владимир Путин, лидер коммунистов Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и бизнесмен Михаил Прохоров.
 
21.28 На выборах в РФ лидирует Путин
 
По итогам обработки 35% бюллетеней премьер РФ Владимир Путин набрал 63,6% голосов. У лидера КПРФ Геннадия Зюганова - 17,31%. Михаил Прохоров набрал 7,20% голосов, в то время как Владимира Жириновского 7,05%. Средняя явка на выборах президента России по итогам обработки почти трети протоколов составила 64%
 
20.34 Пресс-секретарь Путина назвал FEMEN "дурочками"

Пресс-секретарь Владимира Путина назвал активисток украинского движения FEMEN, устроивших акцию на участке, где голосовал российский премьер, дурочками.

- Они считают, что это дух романтизма. Дурочки дурочками, но если говорить серьезно, то это нарушение общественного порядка, - сказал Дмитрий Песков>>

 
18.53 В Одессе россияне стоят в очередях, чтобы проголосовать 
 
По состоянию на 18.00 воскресенья в Одессе проголосовало 1400 человек, в Николаеве - 401 и в Херсоне - 344, данных из Кировограда, пока не поступило. Голосование проходит в штатном режиме, нарушений и внештатных ситуаций на участках не зафиксировано>>
 
18.52 В Донецке на избирательном участке продавали обереги и Библию 
 
Для нынешних российских выборов в Донецке выбрали не самое обычное место. Если еще на прошлых думских выборах избирателей приглашали в небольшую комнатку студенческого общежития для иностранцев, то сейчас отвели для этого огромный холл областной филармонии.  Правда, и там было не протиснуться с раннего утра.
 
16.30 В Киеве пришел проголосовать 100-летний россиянин

В Украине по состоянию на 14.00 на выборах Президента РФ проголосовали более 15 тысяч граждан России, в том числе гражданин России в возрасте 100 лет. Об этом посол РФ в Украине Михаил Зурабов сообщил во время сеанса связи с ЦИК России.

Посол сообщил, что произошел более чем двукратный прирост россиян, проголосовавших по сравнению с выборами в Госдуму 4 декабря>>

15.40 В Днепропетровске россияне во время голосования рассказывают анекдоты

В Днепропетровске голосование идет на единственном участке в городе, который открылся в театре русской драмы им. Горького в десять часов утра.

Голосование закончится в четыре часа вечера.  На данный момент своим избирательным правом воспользовались около 400 человек>>
 
14.16. Во Львове избирателей угощали чаем с баранками

На участке №5261 во Львове выборы прошли без эксцессов: ни митингов, ни пикетов, все  мирно дружелюбно – тихо звучала классическая музыка, а избирателей угощали чаем из самовара, кофе да баранками с плюшками.

- Большое спасибо местным властям, это они позаботились о нашей безопасности, охрану предоставили, -  не скрывает Генеральный консул России во Львове и по совместительству председатель избирательной комиссии Олег Астахов >>>

В России были избиратели, которые "выдвигали" свои кандидатуры. Фото КП.
 
14.00 Более половины моряков Черноморского флота уже выбрали президента 

Избирательный процесс в Севастополе проходит нормально, и как стало известно "КП" из собственных источников, во избежание провокаций некоторые избирательные участки в Севастополе находятся под скрытой вооруженной охраной.

— Я видел, как группу людей в военной форме, бронежилетах, и с автоматами привезли на автобусе к одному из участков, человек 7-8 по-быстрому зашли внутрь и скрылись в здании, — рассказал "КП" очевидец, пожелавший не называть своего имени. — Видимо, готовятся предотвращать беспорядки, если таковые возникнут >>>

 
13.05. Активистки FEMEN обнажились на избирательном участке, где голосовал Путин

Три девушки обнажились в знак протеста на избирательном участке в здании Российской академии наук в Москве, где голосовал Владимир Путин.

Активистки движения FEMEN разделись до пояса и начали выкрикивать антиправительственные лозунги. На груди у представительниц слабого пола красовались надписи. Хулиганок тут же задержали и отвезли в полицейский участок.

Информацию о том, что провокаторши являются гражданами Украины, подтвердил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Хулиганок задержала полиция. Фото: kp.ru

"После того, как проголосовал премьер-министр, на избирательном участке появились три девчонки, гражданки Украины, и устроили стриптиз", - рассказал он.

Примечательно, что гражданки Украины пробрались на избирательный участок под видом журналисток, сообщает Интерфакс.

Активистки разделись до пояса. Фото КП.
 
13.00 Юрий Шевчук проголосовал в Питере на Литейном
 
Рокер пришел на участок по месту прописки на Литейном проспекте в простеньком черном пуховике и джинсах. Опустив бюллетень в урну, нашел несколько минут на общение с журналистами "Комсомолки":
- Самый сложный выбор, который делал в жизни – выбор профессии между профессиями художника и музыканта. Победила лень, и я стал музыкантом - это легче, написал ночью песню и можешь идти девушек охмурять, а над картиной надо долго и кропотливо работать - улыбается Юрий Юлианович.
Юрий Шевчук проголосовал на Литейном
- Желаю, чтобы в нашей стране стало меньше архаики. Люди буду смотреть вперед, в будущее. Я лично проголосовал за движение, за будущее, - добавил Шевчук.
Юрий Шевчук проголосовал на Литейном Фото: Юрий СОКОЛОВ
 
 
 
12.20. Борис Моиссеев опустил бюллетень в урну на площади Искусств
 
Артист и мастер эпатажа голосовал в городе на Неве, сдесь он совсем недавно давал первый после болезни концерт, здесь же решил опустить урну в бюллетень.
- Первый раз голосую в Петербурге, - поделился Моисеев, - Мне этот город очень нравится. Невероятно красивый. И не спроста я голосовал здесь, на площади Искусств. Я же сам - человек искусства.
 
11.39. В Донецке россияне выбирают президента в филармонии
 
В Донецке выездной избирательный участок №52-62 в Донецке открылся ровно в 10-00. Местом его дислокации выбрали здание филармонии.  К этому времени у дверей избирательного участка находилось около полусотни избирателей. Люди сьехались со всей Донецкой области, хотя конечно же большинство голосующих россиян постоянно проживают в шахтерской столице.  Обстановка на участке праздничная, громко играет музыка – в основном ностальгические хиты 80-х, работает буфет >>>
 
11.05. Путин проголосовал на выборах главы государства
 

Кандидат в президенты РФ, премьер-министр РФ Владимир Путин вместе с супругой Людмилой принял участие в голосовании на выборах главы государства.

Он проголосовал на избирательном участке в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте столицы.

В момент нахождения премьер-министра России проход избирателей на участок не перекрывался. В помещении в этот момент находились около 10 граждан.

 
11.00 В Генконсульстве России в Харькове ждут 28 тысяч избирателей
 
Россияне, обосновавшиеся в Харькове и области, голосуют на ул. Ольминского, 22. Для остальных жителей востока Украины организованы выездные пункты. Работают они с 10.00 до 16.00. Время голосования в них не совпадает с временем работы основного  избирательного участка. Это сделано для того, чтобы члены избирательной комиссии могли вернуться в Харьков к завершению выборов, к 20.00 >>>
 
10.40. В Крыму и Севастополе уже проголосовало почти 4000 человек
 
Избирательные участки по выборам Президента Российской Федерации в Крыму и Севастополе сегодня начали свою работу с 8 часов утра. Всего на полуострове открылось 13 избирательных участков в Симферополе, Севастополе, Феодосии, поселке Гвардейское и поселке Кача. Помимо этого в Евпатории, Ялте и Керчи организованы выездные пункты для голосования >>>
 
 
10.12. Жириновскому не понравились кабины для голосования 
 

Кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский проголосовал на президентских выборах.

На избирательном участке его спросили, ожидает ли он, что выборы будут честными и прозрачными.

- Ждем, конечно, - ответил он.

Однако Владимир Жириновский раскритиковал кабины для голосования. Он заявил, что "это не кабина, а загон, профанация".

Владимир Жириновский остался недоволен кабинками для голосования Фото: REUTERS

- Я вижу, что делает человек в этой кабине. Это не кабина для тайного голосования, - отметил он, передает "Интерфакс".

Владимир Жириновский проголосовал на избирательном участке номер 2589 в школе номер 914 на западе Москвы.

 
10.00 В Челябинске на избирательный участок пришел… человек-паук 
 

В избирательный участкок города Челябинска пришел мужчина, одетый человеком-пауком.

Мужчина в костюме супергероя важно прошелся до по всему залу. Подошел к членам комиссии и подал паспорт.

— А вот маску нужно снять, — сказал секретарь, — как я пойму, что вы имеете право голосовать на нашем участке >>>
Суровые челябинские пауки... Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ
 
9.35 . Медведев проголосовал на выборах президента России 
 

Президент РФ Дмитрий Медведев и его супруга Светлана проголосовали на выборах главы государства на избирательном участке номер 2634 в здании московской школы номер 1118.

Участок, на котором голосовала президентская чета, оборудован автоматическим аппаратом обработки избирательных бюллетеней.

К моменту появления президента в зале для голосования было немного избирателей и около 10 наблюдателей от кандидатов в президенты.

Дмитрий и Светлана Медведевы оставили свои подписи президента и взяли два бюллетеня — для выборов президента и муниципальных выборов.

Вначале электронный аппарат не захотел принимать первый бюллетень, однако в итоге оба его бюллетеня были приняты и обработаны. После Дмитрия Медведева проголосовала и супруга президента РФ.