Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров: "Чрезмерное имущественное неравенство является тормозом развития"

Азаров:
Фото: Азаров считает, что "низкие доходы нужно увеличивать, а сверхвысокие перераспределять в интересах общества". Фото КМУ.

Одним из главных ограничений для экономического роста ученые считают аномально несправидливую разницу в доходах граждан Украины. Об этом сегодня на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

- Чрезмерное имущественное неравенство является тормозом развития по их мнению (ученых). Оно подрывает веру в успех страны и отдельного человека, - говорит Азаров.

По его словам, "неравенство нужно последовательно цивилизованно преодолевать, потому что оно провоцирует углубление кризиса".

Премьер также отметил, что по его поручению Министерство социальной политики уже работает над механизмом справедливого распределения доходов, передает УНН.

- То есть над тем, как низкие доходы увеличивать, а сверхвысокие перераспределять в интересах общества, - пояснил Азаров.

Также он дал поручение вице-премьеру - министру социальной политики Украины Сергею Тигипко изучить и учесть предложения ученых по этому вопросу.