Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд решил, что Киреева законно перевели в Печерский район

Суд решил, что Киреева законно перевели в Печерский район
Фото: Киреева назначили законно. Фото УНИАН
Высший административный суд Украины отказался удовлетворить повторный иск народного депутата от фракции БЮТ-Батькивщина Юрия Одарченко к президенту Виктору Януковичу и Высшей квалификационной комиссии судей о незаконности назначения Родиона Киреева на должность судьи Печерского районного суда города Киева. Соответствующее решение коллегия судей объявила сегодня, пишет ЛІГАБізнесІнформ.
 
Представитель Высшей квалификационной комиссии в суде отметила, что решение о переводе Киреева в Печерский суд было принято в соответствии с нормами украинского законодательства. Кроме того, по ее словам, законами не предусмотрена возможность для квалификационной комиссии отменять свои решения.
 
Представитель Администрации президента на заседание не явился, суд принял решение о возможности слушать дело без него.
 
Заслушав аргументы сторон, коллегия судей постановила отказать Одарченко в удовлетворении иска в полном объеме. Судьи зачитали только резолюционную часть постановления, мотивировочная часть будет обнародована в течение пяти дней.
 
Напомним, в исковом заявлении Одарченко говорится, что Киреев был незаконно назначен на должность судьи Печерского районного суда, поскольку во время его перевода из Березанского районного суда Киевской области он якобы не сдавал необходимый квалификационный экзамен.