Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пятилетний мальчик захлебнулся в аквапарке

Пятилетний мальчик захлебнулся в аквапарке
Фото: Пятилетний Костя захлебнулся в аквапарке Фото: vk.com
Медики центральной больницы Долгопрудного так и не сумели спасти 5-летнего Костю Шведова захлебнувшегося в бассейне аквапарка в частном спортивном центре в деревне Капустино Московской области России.
 
- Наши специалисты в течение нескольких часов пытались его реанимировать, но он умер, не приходя в сознание, - рассказали "КП" в больнице. - Ведь он поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии. Фактически - в клинической смерти.
 
5-летний Костя 23 февраля пришел в аквапарк спортивного комплекса с родителями.
 
По словам работников центра, его мама и папа расписались в журнале по технике безопасности. При этом, увы, следить за ребенком не стали, а переместились в кафе. Они просто не заметили, как мальчик захлебнулся.
 
Ребенка, который потерял сознание, достали из воды не родители, а врачи, отдыхавшие в спорткомплексе. Они попытались попытались мальчишку откачать и вызвали скорую помощь. Увы, она приехала  примерно через полчаса. Мальчик тем временем впал в кому. Сердце ребенка билось, но мозг, как пояснили медики, уже не работал.
 
Следственный комитет по Московской области по факту гибели ребенка в аквапарке уже начал проверку. В ее ходе следователи оценят действия как родителей мальчика, так и сотрудников спортивного центра. А еще - врачей скорой медицинской помощи.