Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандал в Киеве: Афганцы демонстративно повернулись спиной к Януковичу

Скандал в Киеве: Афганцы демонстративно повернулись спиной к Януковичу
Церемония возложения венков президентом к памятнику воинам-интернационалистам, которая проходила в Киеве по случаю очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана, обернулась скандалом.
 
Ветераны-"афганцы", представляющие организацию "Никто кроме нас", демонстративно развернулись при появлении президента к нему спиной.
"Афганцы" еще с 8 утра начали собираться с цветами в боевой форме с наградами у памятника воинам-интернационалистам, что расположен рядом с Киево-Печерской Лаврой. Однако подойти к монументу им не удавалось – путь преградила металлическая ограда и сотрудники охраны Януковича. В результате "афганцам" пришлось около полутора часов стоять на морозе, дожидаясь появления главы государства, который задерживался.
Ветераны, тем временем, выстроились примерно в 50 метрах от памятника. Когда, наконец, появился Янукович в окружении челяди и журналистов, "афганцы" по команде командиров развернулись к президенту задом. "Кру-у-угом!" – раздалось в строю. Заиграл гимн Украины, но никто из ветеранов при этом не снял головные уборы.
По команде "кругом" ветераны развернулись к президенту спиной. Фото: "Новый регион".
"Афганцы" так и простояли все время, пока у памятника находился Янукович.
Ветераны смогли возложить цветы к памятнику только после отъезда президента.
К слову, видимо, памятуя осенний штурм Верховной Рады "афганцами", сегодня на прилегающие улицы к памятнику воинам-интернационалистам были стянуты десятки автобусов с бойцами "Беркута", передает Новый регион.
Примечательно, что единственной из чиновников к ветеранам подошла советница президента Анна Герман, которая принесла извинения.