Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталия Королевская: "Афганцы продемонстрировали свое презрение к действиям нынешнего режима"

Афганцы заслужили своей кровью особенное отношение со стороны общества и государства. Об этом заявила Наталия Королевская, лидер УСДП,  народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батькившина") после того, как вместе со своим коллегой Евгением Сусловым и представителями афганских организаций возложила цветы к памятнику воинам-интернационалистам в 23-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.

"Мы всегда должны помнить об этих мужественных людях, которые заслужили особенное отношение со стороны общества и государства своей кровью, кровью своих друзей – братьев по оружие. И когда нынешняя власть начинает манипуляции с социальными льготами для ветеранов-афганцев – это уже за пределами морали", – заявила Наталия Королевская.

Народный депутат призвала власть вернуть в полном объеме социальные выплаты ветеранам-афганцам. "Государство должно уважать людей, которые приняли присягу и мужественно исполняли свой долг. Гарантии, данные им, власть обязана выполнить. Мы будем бороться за восстановление справедливости", – заявила она.

Лидер УСДП обратила внимание, что во время возлагания цветов к памятнику воинам–интернационалистам представителями власти, ветераны Афганистана выстроились в несколько шеренг и повернулись к ним спиной. "Таким образом эти люди продемонстрировали свое презрение к действиям нынешнего режима. Поэтому я уверена – этой власти осталось недолго", – подчеркнула она. Наталия Королевская поддержала афганцев и вместе с ними повернулась спиной к представителям власти, когда те возлагали цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

"Около 3000 ребят погибли во время войны в Афганистане. Слава Богу, сегодня мы видим, что в Украине еще есть люди, которые и в будущем готовы идти в бой и защищать свою Родину. Также сегодня мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь на земле Афганистана", – подытожила Наталия Королевская.