Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Наталия Королевская посетила Качановскую колонию

Об этом Наталия Королевская сообщила, находясь в Харькове. По ее словам, во время визита в исправительное учреждение она пообщалась с ее начальником Иваном Первушкиным и передала посылку Юлии Тимошенко.

"К сожалению, встретиться с Юлией Тимошенко нам не удалось, ей разрешено свидание один раз в месяц. Поэтому мы не настаивали на встрече с ней, понимая, что Юлии Тимошенко будет на много важнее встретиться со своей дочерью и родными", - отметила Наталия Королевская.

Она так же добавила, что одной из причин посещения Качановской колонии была необходимость убедиться в том, что Юлия Тимошенко находится в приемлемых условиях и что к ней готовы допустить медицинский персонал из-за границы.

"Мы попросили передать Юлии Тимошенко все те вещи, которые я получаю от людей во время поездок по регионам. Это рушник, детские рисунки, теплые вещи и письма, наполненные любовью к Юле", - отметила она.

Наталия Королевская подчеркнула, что   сегодня Харьков вновь стал столицей Украины, потому что именно здесь, в Харькове, находится лидер украинской оппозиции. "Лидер той Украины, которая не готова мириться с беспределом нынешнего режима, и готова бороться за свои права, за свою свободу. Мы не можем сломать эти стены, но мы можем сломать эту власть. Мы - вместе! И вместе мы – сила", - отметила лидер УСДП Наталия Королевская.

Сегодня утром во время митинга у стен Качановской колонии, организованного ВГО "Вперед!" в рамках реализации Манифеста гражданской солидарности, Наталия Королевская и Евгений Суслов вместе с гражданскими лидерами подписали Обращение украинских граждан к Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) о предоставлении Юлии Тимошенко и Юрию Луценко статуса политических заключенных.

"Мы собираем подписи под Обращением граждан Украины к ПАСЕ, чтобы  признать Юлию Тимошенко и Юрия Луценко политзаключенными. Давайте вместе, всем миром, требовать от власти их освобождения. И я уверена - мы этого добьемся", - подчеркнула лидер УСДП Наталия Королевская.