Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов выступил в суде над Луценко

Турчинов выступил в суде над Луценко
Фото: Турчинов выступил на суд у Луценко. Фото из архива КП.

В суде по делу экс-министра Юрия Луценко выступил свидетель со стороны государственного обвинения, бывший вице-премьер-министр Александр Турчинов.

По его словам, пользуясь тем, что власть взяла под контроль все силовые структуры в стране, а именно Генпрокуратуру, МВД, СБУ, начали фабриковаться дела против политических оппонентов.

- В стране полностью разрушена судебная система, суды превратились в фарс, в котором мы вынуждены участвовать, - сказал Турчинов.

На вопрос прокурора, помнит свидетель обстоятельства поступления письма из МВД к Кабмину о зачислении стажа Приступлюку, Турчинов ответил, что таких деталей он не помнит, передает "Украинская правда".

Судом для ознакомления свидетелю было предоставлено письмо копия с МВД на Кабмин.

Вместе, Турчинов ответил, что не видел ни одного оригинала письма - "ни сейчас в суде, ни на допросе в Генпрокуратуре. Это какие-то ксерокопии".

- Если вы мне дадите оригиналы писем, тогда я вам отвечу на все вопросы. У меня вообще возникает подозрение, что именно в Генпрокуратуре и составляли эти документы. А комментировать ксерокопии неизвестных документов я не могу, - отметил свидетель.

По его словам, ему сразу была понятна "предвзятость следствия, которое работало не по материалам дела, а по указаниям".