Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Минздраве решают, кто будет лечить Тимошенко

Сегодня, 8 февраля, международная группа врачей должна была приступить к осмотру экс-премьера в Качановской колонии. Однако этого так и не произошло: по мнению адвоката Юлии Тимошенко, Сергея Власенко, волокита связана с позицией Генпрокуратуры.
 
- На моей памяти, еще 3 недели назад Виктор Пшонка (Генпрокурор – Авт.) заявил, что будет содействовать допуску иностранных врачей. Но разрешения посещать Тимошенко им не дают, под разными предлогами. Сначала врачам нужно было показать свои дипломы, потом – рассказать, когда они хотят приехать, потом – сказать, когда они должны уехать. Потом – вообще продолжились разговоры о формировании совместной комиссии с Минздравом – но ведь сама Юлия Владимировна протестовала против возможности участия украинских врачей, - сказал "КП" Власенко. – Насколько мне известно, очередное совещание назначено сегодня на 11 утра в Минздраве, при участии представителей иностранных посольств.
 
В Генпрокуратуре "Комсомолке" подтвердили, что медосмотр был назначен на среду. Однако о причинах задержки сообщить не смогли:
 
- Осмотр, действительно, был запланирован на сегодняшний день. Но по какой-то причине его не проводят – вероятно, остались технические вопросы, и сейчас проходит техническое оформление группы врачей, которые будут осматривать Юлию Тимошенко, - сказал "КП" пресс-секретарь Генпрокуратуры Юрий Бойченко. – ГПУ, в свою очередь, считает, что осмотреть заключенную можно уже сейчас – об этом говорилось на совместном совещании, проведенном еще в конце января.