Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталия Королевская: Парламент должен жестко прореагировать на заниженные зарплаты и пенсии – вплоть до отставки правительства

Об этом в комментарии журналистам по завершению согласительного совета в парламенте заявила Наталия Королевская, народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батькивщина"), председатель Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства по итогам согласительного совета.

"Показатель инфляции в 4,6%, которые декларирует правительство Азарова сегодня – не соответствуют реалиям и, как минимум, в 5 раз занижен. Поэтому необходим пересчет размеров заработных плат и пенсий. Мы берем это на контроль и требуем жесткого реагирования со стороны парламента, вплоть до отставки Кабинета Министров", – отметила она.

По мнению Наталии Королевской, нынешнее правительство неадекватно и непрофессионально оценивает реальные угрозы для украинской экономики, поскольку власть сконцентрировались исключительно на выборах. "Уничтожается экономическая стабильность в стране. Власть не заинтересована в развитии украинской экономики, чтобы люди себя чувствовали стабильно. Сегодня политики сконцентрировались на выборах. И если в дальнейшем "мириться и ничего не делать" в данной ситуации – это приведет к экономическому краху и дефолту Украины. Этого допустить сегодня нельзя, потому, что заложниками в этой ситуации станут люди", – подчеркнула народный депутат.

Напомним, на сегодняшнем согласительном совете Наталия Королевская потребовала заслушать в парламенте информацию правительства Николая Азарова о состоянии социально-экономического развития за 2011 год, также создать специальную комиссию по подготовке Программы антикризисных мер. В связи с этим были зарегистрированы в парламенте соответствующие проекты постановлений №9788 и 9606.