Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Водитель Луценко: Экс-министр зарегистрировался у меня ради почты

Экс-министр Юрий Луценко прописался в квартире своего водителя и помощника Леонида Приступлюка, чтобы тот помогал ему с корреспонденцией. Об этом в ходе судебного допроса сообщил Приступлюк, пишет "Украинская правда". 
 
- Юрий Луценко зарегистрирован в этой квартире, чтобы вся корреспонденция приходила на мой адрес, - отметил он.
 
Водитель экс-министра сообщил, что во время своей работы на должности помощника министра внутренних дел часто принимал заявления от граждан, особенно когда вместе с Луценко приходилось ездить в командировки в регионы. Эти заявления, как рассказал Приступлюк, он передавал или в канцелярию, или руководителю аппарата министра Максимцу.
 
- Я не занимался личным приемом граждан. Я только забирал документацию, а важные заявления сразу докладывал Юрию Луценко, - отметил он.
 
Вместе с тем, Приступлюк сообщил, что ордер на квартиру получал в Печерской райгосадминистрации. Именно от работников администрации он узнал о том, как можно обменять его квартиру на улице Сосницкой, что на Левом берегу Киева, на другую, которая находилась бы на Правом берегу.
 
- У меня был ордер на квартиру на Сосницкой. Я написал заявление, и мне выписали новый ордер на квартиру на улице Дмитриевской ... Перед этим была комиссия в Печерской райгосадминистрации, и они решали (менять ли квартиру), - добавил Приступлюк.
 
Водитель экс-министра подчеркнул, что по вопросам жилья к сотрудникам МВД не обращался.