Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Водитель Луценко не согласен с обвинением и не признает вины

Водитель Луценко не согласен с обвинением и не признает вины
Фото: В суде над Луценко его водитель не признал вины. фото УНИАН
Бывший водитель экс-министра внутренних дел Юрия Луценко Леонид Приступлюк не признает обвинений в совершении преступления. Об этом сам Леонид Приступлюк заявил сегодня в Печерском районном суде Киева во время своих показаний, передает УНИАН.
 
- Я не согласен с обвинением… Я ничего не слышал, чтобы Юрий Витальевич давал какие-то указания, - сказал Леонид Приступлюк.
 
При этом бывший водитель экс-министра внутренних дел рассказал, что начал работать с Луценко как его помощник еще в 2003 году, а также во время нескольких избирательных кампаний в Украине. 
 
- А когда Верховная Рада проголосовала за его назначение министром внутренних дел, я решил работать вместе с ним, - добавил Леонид Приступлюк.
 
При этом экс-водитель отметил, что его трудоустройство в Министерство внутренних дел происходило в соответствии с нормами действующего законодательства. Леонид Приступлюк уточнил, что перед оформлением на работу проходил медицинскую комиссию для подтверждения пригодности к службе. По его словам, получив соответствующее заключение, он оформил в управлении кадров все предоставленные ему документы.
 
Напомним, Луценко и Приступлюку было выдвинуто обвинение в хищении государственного имущества в особо крупном размере, а также в превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов.