Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кассирша ограбила почтовое отделение, спасая свекровь от рака

Кассирша ограбила почтовое отделение, спасая свекровь от рака
Фото: Роман "вдохновил" сотрудницу "Почты" на преступление. ФОТО АЛЕКСАНДР БОЙКО
Дерзкое ограбление отделения "Почты России" произошло на улице Корнейчука на северо-востоке Москвы в пятницу, 3 февраля. Напомним, двое мужчин в масках забежали в отделение и, угрожая пистолетом, похитили сумку с 7 миллионами рублей (почти 2 миллиона гривен). Схватив сумку, они распылили слезоточивый газ и скрылись.
 
На все про все злоумышленникам понадобилось...15 секунд! Впрочем, радость от награбленного продлилась недолго. Почти сразу подозрения копов пали на 28-летнюю Екатерину Шахову, работающую в этом отделении кассиром-операционистом. Ведь она не только "забыла" включить сигнализацию после отъезда инкассаторов, но и не нажала на "тревожную" кнопку, когда грабители появились в зале. 
 
Женщина "раскололась" почти сразу. Оказалось, что на пособничество в ограблении ее толкнула любовь. Некоторое время назад женщина возобновила свои отношения с 35-летним Романом Курочкиным, в которого когда-то была влюблена. Курочкина задержали уже в субботу вечером на Ленинградском вокзале. В его сумке оперативники обнаружили 1 миллион 300 тысяч рублей.
 
Еще около 4 миллионов отыскали на квартире возлюбленных. Там же копы обнаружили пневматический пистолет и газовый баллончик. Оставшиеся 2.3 миллиона забрал подельник Курочкина, его объявили в розыск.
 
Между тем, современные Бонни и Клайд прикрываются вполне благими целями. По словам Екатерины Шаховой, на преступление ее толкнуло желание помочь матери возлюбленного.
 
Пожилая женщина болеет раком, а денег на операцию у безработного Курочкина не было. А еще у преступника отыскался больной папа.
 
- Отец Ромы служил в Венгрии, осколок попал ему в глаза, и он ослеп, - говорит мать Курочкина. - Я перенесла 4 операции, и мне постоянно требуется химия. Мы с ним оба инвалиды.
 
Близкие Шаховой не исключают, что Курочкин намеренно вскружил ей голову, чтобы "взять кассу". За разбой в крупном размере возлюбленным и их пособнику грозит до 12 лет тюрьмы.