Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве тоже открыли охоту за "пиратами"

В Москве тоже открыли охоту за
Фото: В Москве провели крупнейшую за последние пять лет операцию по пресечению пиратской деятельности. Фото из архива КП.

Оперативные службы столицы провели крупнейшую за последние пять лет операцию по пресечению пиратской деятельности.

В операции приняли участие более 300 сотрудников московской полиции. Ущерб, нанесенный правообладателям, превысил 50 миллиардов рублей. Об этом "Комсомольской правде" сообщила пресс-секретарь управления экономической безопасности столичного главка МВД Ирина Волк:

- В этой операции участвовало более трехсот сотрудников московской полиции. Сотрудникам третьего ОРЧ нашего управления стало известно о том, что в Твери может работать крупнейший завод по производству пиратской продукции. Вся информация, полученная ранее, подтвердилась. В Твери работал крупнейший завод по производству пиратской продукции. Сотрудниками там было обнаружено 11 производственных линий по производству DVD-дисков, четыре линии по производству CD-дисков, а так же все специальное оборудование, которое необходимо  пиратам для изготовления полиграфии. На сегодняшний день изъято около 2 миллионов дисков.

Полицейские также по цепочке вышли на склады пиратской продукции в Москве, куда и поставлялась контрафактная продукция. Имена организаторов преступного бизнеса установлены, но пока не разглашаются в интересах следствия.