Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Авдокат: Приговор Луценко вынесут через 2 недели

Авдокат: Приговор Луценко вынесут через 2 недели
Фото: Скоро судьба Луценко определится. Фото УНИАН

Печерский райсуд Киева вынесет приговор по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в течение двух недель.

Об этом заявил адвокат Луценко Игорь Фомин в эфире "5 канала".

- Мы работаем каждый день с 9 утра до 6 вечера. Такой режим для работы судов, в общем-то, не нормален. Поскольку у каждого судьи, как и у участников процесса - адвоката, прокурора - есть другие дела, - сообщил он.

- Мы видим даже на доске объявлений того же судьи Вовка, что у него, например, на сегодняшний день было несколько других дел, которые были сняты, - отметил адвокат.

Фомин уточнил, что "если мы таким темпом будем дальше слушать дело, то вопрос этот разрешится в течение двух недель".

При этом адвокат уточнил, что защита Луценко надеется, что Европейский суд по правам человека вынесет решение по делу экс-министра до принятия решения Печерского райсуда.

- Мы не то, что уверены. Мы считаем, что 100%-я наша позиция по этому вопросу… Мы глубоко уверены, что решение будет в нашу пользу, - отметил он.

- Получив такое решение, суд обязан будет как-то на него реагировать. На сегодняшний день все наши ходатайства отклоняются ведь только по одной причине: эта причина звучит так, что суд ранее, еще на стадии предварительного следствия, разобрался с этим вопросом, и сейчас оснований менять это решение, у суда нет, - подытожил Фомин.