Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МИД передал в ГПУ списки иностранных кандидатов, желающих обследовать Тимошенко

МИД передал в ГПУ списки иностранных кандидатов, желающих обследовать Тимошенко
Фото: МИД передал в Генпрокуратуру списки иностранных медиков, желающих обследовать Тимошенко. Фото с сайта БЮТ
Министерство иностранных дел передало в Генеральную прокуратуру списки кандидатур иностранных специалистов, которых предлагают Канада, Германия и международный комитет "Красного Креста", для включения в медицинскую комиссию по обследованию бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.
 
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
 
- Министерство иностранных дел Украины передало Генеральной прокуратуре следующие предложения в состав комиссии: от ФРГ - 2, от Канады - 3, от Международного комитета "Красного Креста" - 3 специалиста, - сказано в нем.
 
Сегодня генеральный прокурор Виктор Пшонка провел совещание с руководством МИД и Государственной пенитенциарной службы о содействии посольствам Германии и Канады, а также Красному Кресту, о включении предложенных специалистов в состав медкомиссии для обследования Тимошенко.
 
По данным Генпрокуратуры, на данный момент продолжается совместная работа по согласованию ближайшей даты медицинского обследования экс-премьера.
 
Ранее защитник Тимошенко Сергей Власенко отметил, что немецкие врачи на прошлой неделе подали необходимые юридические документы в Министерство иностранных дел Украины для того, чтобы получить допуск на обследование экс-премьера.
 
- Сейчас продолжаются необходимые процедуры, - сказал Власенко.
 
Как сообщалось, председатель международной общественной организации "Батьківщина" Александр Тимошенко предложил экс-министру здравоохранения Чехии Сузанне Ройтовой возглавить группу независимых медиков для обследования Юлии Тимошенко.