Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров поручил создать при Кабмине оперативную группу для реагирования на последствия сильного похолодания в Украине

"Сейчас синоптики прогнозируют значительное похолодание на всей территории страны. Учитывая крайнюю изношенность теплотрасс, водоводов и других сетей, мы должны очевидные риски встретить во всеоружии и быть готовыми к экстремальной работе и чрезвычайным мерам, если придется ликвидировать аварии и обеспечивать жизнедеятельность городов и сел", - сказал он, открывая заседание правительства в среду.
 
Премьер поручил создать при Кабинете министров оперативную группу, которую должен возглавить министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк. Также в эту группу должны войти: министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога и министр обороны Михаил Ежель.
 
Н.Азаров подчеркнул, что эта оперативная группа на время экстремальных низких температур должна работать круглосуточно.
 
В своем выступлении премьер также отметил, что недавно за один день выпала месячная норма осадков и в некоторых областях снежные заносы достигали трех метров. Но, по его мнению, наверное, впервые коммунальные дорожные службы, энергетики и спасатели достаточно оперативно справились со стихией, и работы не останавливались ни на один день, и страна не была парализована из-за непогоды.