Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ющенко не собирается съезжать с госдачи в Конча-Заспе

Ющенко не собирается съезжать с госдачи в Конча-Заспе
Фото: Дача семьи Ющенко. Фото: УП

Экс-президент Виктор Ющенко пока не собирается освобождать государственную дачу в Конча-Заспе.

Об этом говорится в ответе руководителя Главного управления обеспечения доступа к публичной информации администрации президента Дениса Иванеско на запрос "Украинской правды".

- По информации Госуправделами, Ющенко В. А. не обращался с вопросом об освобождении указанного помещения, а также не инициировал вопроса предоставления его в пожизненное пользование, выкуп или долгосрочную аренду, – говорится в ответе.

Ранее еще 1 сентября 2011 года жена экс-президента Екатерина Ющенко сообщила, что их семья переезжает из государственной дачи в Конча-Заспе в новый дом.

- Мы сейчас переезжаем в новый дом, и там очень много работы. Я, разумеется, оставляю мужу все по техническим вопросам, по двору. А все по дизайну, по кухне, то я пытаюсь сама решить, – сказала она.

По ее словам, они переезжают "немножко с опозданием".

- По некоторым причинам, включая пожар и другие причины, немножко опоздали, но не можем дождаться, когда переедем в свой дом, – рассказала Екатерина Ющенко.

Как известно, после того, как Ющенко ушел с должности президента в 2010 году, он остался жить в государственной резиденции в Конча-Заспе.

Как заявляла его пресс-секретарь Ирина Ванникова, он будет жить там до тех пор, пока его собственный дом в Новых Безрадычах "проходит необходимую реконструкцию".

Весной 2010 года в доме Ющенко в Новых Безрадычах произошел пожар – загорелась часть крыши.