Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Муж Тимошенко в Чехии регистрирует партию "Батькивщина"

Муж Тимошенко в Чехии регистрирует партию
Фото: Супруг экс-премьера тоже подался в политику. Фото: radiosvoboda.org

Александр Тимошенко, получивший политическое убежище в Чехии, подал в Праге документы "на регистрацию Международной общественной организации "Батькивщина".

Как сообщил супруг Юлии Тимошенко в интервью Радио "Свобода", он сделал это в декабре 2011 года.

- Надо понять, что режим Януковича – это не украинский народ. Это кучка бывших бандитов, одетых в "Бриони", которые неправдой – через манипулирование украинским законодательством – обеспечили себе абсолютную власть в стране, обманывают и грабят украинский народ, - сказал Александр Тимошенко.

По его словам, "народ не выбирал президента Украины с такими полномочиями, он не давал парламенту такие полномочия".

- Народ не выбирал "тушек" депутатами, он голосовал за партийные фракции. Именно из-за предательства отдельных депутатов произошел в стране конституционный переворот, который уже обеспечил диктатуру в лице режима Януковича, который все эти годы боролся против Юлии Тимошенко, - заявил Александр Тимошенко.

Александр Тимошенко сообщил, что основными целями Международного общественного объединения "Батькивщина" являются, в частности: "анализ действий сегодняшней власти и ее преступной деятельности по грабежу Украины, освещение действий власти Януковича в иностранных изданиях, постоянный мониторинг соблюдения прав человека и свобод граждан, а также принципов демократии в Украине".

Как мы сообщали, Александр Тимошенко около 2 лет назад он приобрел дом в элитном микрорайоне под названием Лидиче, что подтвердили его соседи. Кроме собственной частной квартиры Тимошенко имеет в Чехии еще и бизнес-интерес.