Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат рассказал, где будет отбывать срок Тимошенко

Адвокат рассказал, где будет отбывать срок Тимошенко

 По мнению адвоката Леди Ю, спрогнозировать дальнейшую судьбу Тимошенко, а точнее — где именно она будет отбывать наказание, очень трудно. Впрочем, он считает, что переводить ее из Лукьяновского СИЗО в другое учреждение незаконно. Ведь существует решение суда по другому делу, согласно которому для Тимошенко избрана мера пресечения в виде пребывания в киевском СИЗО, передает http://www.izvestia.com.ua.

"Предположить, куда дальше отправят Тимошенко, очень трудно. Но, с точки зрения, как оно должно быть — ее должны были бы оставить в Лукьяновском СИЗО. Ведь в решении суда об избрании Тимошенко меры пресечения по другому делу — делу ЕЭСУ — было написано "держать в киевском СИЗО". Следовательно, пока существует эта вторая мера пресечения (на сегодняшний день она является единственной, так как приговор вступает в силу), ее не надо никуда переводить", — считает он.

По его словам, только при изменении этой меры пресечения другим решением суда Юлию Тимошенко могут отправить в колонию. Правда, куда именно — ему неизвестно.