Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Сегодня по всей России проходят митинги "За честные выборы"

Сегодня по всей России проходят митинги
Фото: На проспекте Сахарова скоро начнется митинг оппозиции Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН
Митинги "За честные выборы" в субботу проходят по всей стране. Подробности радиостанции "Комсомольская правда" сообщили корреспонденты:
 
- Во Владивостоке сегодня, как и во многих других городах России, прошел митинг оппозиции. На него пришло около 70 человек, в основном это были коммунисты и, как ни странно, монархисты. Мелькали два флага: красный коммунистический и монархический триколор. Каких-то определенных лозунгов и призывов у митингующих не было, они призывали на всех последующих выборах голосовать за кого угодно, кроме "Единой России".
 
- В Новосибирске сегодня прошел очередной митинг "За честные выборы". Начался он от театра "Глобус", и дальше шествие проследовало к площади Пименова. По оценке правоохранительных органов, митинг собрал около тысячи человек, возможно, чуть больше. Там были представители самых разных партий, общественных движений. Все они по очереди выступали. В том числе митинг был примечателен тем, что там было действительно очень много молодежи и совсем небольшой процент пожилых людей.
 
- В Барнауле на площади Советов в 12 часов по местному времени начался митинг "За честные выборы". Предполагалось, что он продлится 2 часа, но закончился он гораздо раньше. К началу акции протеста на площади собралось примерно 300-400 человек. Хотя митинг и заявлялся как беспартийный, некоторые участники акции размахивали флагами с символикой партии "Яблоко". Сотрудники полиции несколько раз обращались к организаторам митинга с просьбой прекратить акцию протеста, так как на ее проведение не получено разрешение городской администрации. После того как эти требования были проигнорированы, начались задержания участников. Первым был задержан один из организаторов общественник Сергей Мамаев. После этого начались задержания рядовых участников акции протеста, которые стояли с плакатами.э
 
- Менее часа осталось до начала гражданского митинга в Москве на проспекте Сахарова. Там дежурят десятки автобусов с сотрудниками правоохранительных органов, стянуты силы ОМОНа. Отметим, на митинг планируют прийти до 50 тысяч человек.