Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня Янукович улетит в Турцию

Сегодня Янукович улетит в Турцию
Фото: Сегодня Янукович улетит в Турцию. Фото president.gov.ua.

Президент Украины Виктор Янукович сегодня осуществит официальный визит в Турецкую Республику. Об этом проинформировал глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин.

Ожидается, что визит будет способствовать дальнейшему углублению политического диалога между Украиной и Турцией, активизации сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, научно-технической, транспортной, культурной и других сферах.

В ходе визита глава украинского государства проведет встречи с Президентом Турецкой Республики Абдуллахом Гюлем и премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Под председательством Президента Украины и премьер-министра Турции состоится первое заседание Стратегического совета высокого уровня, передает УНИАН.

Левочкин подчеркнул, что по результатам визита планируется подписать Совместное заявление, которое закрепит основные договоренности сторон по интенсификации сотрудничества в конкретных перспективных направлениях двустороннего взаимодействия.

В рамках визита также готовится к подписанию План действий по развитию двусторонних отношений между Украиной и Турецкой Республикой на 2012-2013 годы, Межправительственное соглашение об условиях взаимных поездок граждан, Программа сотрудничества в области культуры на 2012-2014 годы.

Кроме того, предполагается заключить ряд других двусторонних документов, направленных на углубление взаимовыгодного сотрудничества, в частности в транспортной, агропромышленной и инвестиционной сферах.