Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Евродепутат: До выборов в Украине ассоциация с ЕС будет заморожена

Евродепутат: До выборов в Украине ассоциация с ЕС будет заморожена
Фото: Евросоюз заморозит Ассоциацию с Украиной до выборов 2012?. Фото "Википедия"
Европейский Союз не подпишет Договор об ассоциации с Украиной до проведения честных и демократических выборов в Верховную Раду осенью 2012 года. Такое мнение высказал депутат Европейского парламента, который входит в группу социал-демократов, Марек Сивец, передает УНИАН.
 
Он отметил нехватку целостных комментариев после саммита Украина-ЕС, который прошел в понедельник в Киеве, отметив, что объявленное на нем завершение переговоров по Договору об ассоциации в действительности "не является никаким успехом".
 
- Договор мог быть парафируемым, но это не произошло, - отметил он.
 
Марек Сивец написал, что Евросоюз на высшем уровне озвучил проблему с украинским правосудием, назвав ярким его свидетельством случай с арестованной в августе экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.
 
- В качестве ключевого условия дальнейшего сотрудничества ЕС добивается полной реформы правосудия, в соответствии с международными стандартами. Дополнительно обращает внимание на вопросы свободы медиа и украинские недостатки здесь, - отметил он.
 
- Переводя цитаты Германа Ван Ромпея на саммите на практический язык - до выборов в Украине ситуация будет заморожена. Если они состоятся при одобрении международных наблюдателей, то есть шанс, что к Соглашению об ассоциации можно вернуться. Если нет..., - резюмировал Сивец.