Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дочь Тимошенко готова возглавить список БЮТ

Дочь Тимошенко готова возглавить список БЮТ
Фото: Дочь Тимошенко готова возглавить список БЮТ. Фото УНИАН.

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения борется за освобождение матери из тюрьмы, однако в случае необходимости возглавит список БЮТ на предстоящих парламентских выборах.

Тимошенко-младшая отметила, что "борется за свободу своей матери, поэтому довольно политически активная".

- Главным приоритетом для меня является освобождение ее из тюрьмы, потому что она - лидер, чья популярность после приговора стала больше, чем была до этого, - отметила она.

- Если же потребуется, и мать меня об этом попросит, то я буду баллотироваться на выборах вместо нее. Ведь сейчас под угрозой находится не что иное как будущее Украины как демократического государства, - подчеркнула Евгения Тимошенко.

Дочь экс-премьера считает, что, учитывая нынешнюю ситуацию, ее мать не сможет участвовать в парламентских выборах, передает ut.net.

Отвечая на вопрос о финансировании будущей избирательной кампании, дочь Тимошенко отметила, что пока ее мать была на свободе, вокруг всегда было много людей, которые ее поддерживали.

Теперь же, когда она в тюрьме, люди реагируют более сдержанно, а бизнес некоторых из них также понес серьезные потери, рассказала Евгения Карр.