Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гособвинение просит суд рассматривать апелляцию Тимошенко без нее

Гособвинение просит суд рассматривать апелляцию Тимошенко без нее
Фото: Заседание пройдет без Тимошенко? Фото с официального сайта политика
Государственное обвинение просит Апелляционный суд Киева продолжить рассмотрение апелляции на приговор бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко по делу о газовых контрактам без участия в заседании осужденной. Об этом на заседании заявил прокурор Александр Микитенко, передает ГолосUA
 
- Все возможности для участия осужденной Тимошенко в апелляционном рассмотрении уголовного дела в отношении нее были предоставлены с учетом того, что она своим правом не желает воспользоваться мы считаем возможным продолжить дальнейшее рассмотрение дела в суде апелляционной инстанции без нее, - сказал он после того, как председательствующая судья Елена Ситайло предложила участникам судебного процесса высказать свое мнение о целесообразности оглашения перерыва в заседании для вызова Юлии Тимошенко в суд.
 
При этом защитник Тимошенко Юрий Сухов считает продолжение апелляции по существу без экс-премьера незаконным. 
 
- Рассматривать по действующему Уголовно-процессуальному кодексу апелляцию Тимошенко без ее участия невозможно, - сказал он.
 
При этом сама судья перед тем, как поставила этот вопрос на обсуждение, отметила, что Тимошенко была надлежащим образом проинформирована о проведении заседания по апелляции на ее приговор и сама отказалась ехать на суд. Также Ситайло зачитала акт, составленный сотрудниками медицинской части Лукьяновского СИЗО по результатам осмотра Тимошенко сегодня утром, согласно которому у Тимошенко не установлено противопоказаний для участия в заседании.