Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокурор встретился с еврокомиссаром Штефаном Фюле

Генпрокурор встретился с еврокомиссаром Штефаном Фюле
Фото: Генпрокурор встретился с еврокомиссаром Штефаном Фюле. Фото с официального сайта ГПУ.

Вчера Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка встретился с Комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

Как сообщает отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины, в ходе встречи обсуждался вопрос реформирования в Украине уголовной юстиции, проекта нового Уголовно-процессуального кодекса, а также состояние соблюдения законности при проведении расследования и поддержания государственного обвинения по уголовным делам, представляющих особый общественный интерес.

Генеральный прокурор заверил гостя, что прокуратура действует в полном соответствии с действующим законодательством Украины и четко в пределах своих полномочий, передает официальный сайт ГПУ.

В конце разговора господин Фюле обратился с просьбой к Виктору Пшонке посодействовать в получении разрешения на встречу с Юлией Тимошенко в помещении следственного изолятора.

По поручению Генерального прокурора следователь по делу обратился с ходатайством в Государственную пенитенциарной службы и после оформления необходимых документов такое разрешение администрацией СИЗО было предоставлено.

В ГПУ также подчеркивают, что "встреча, которая состоялась в теплой и непринужденной атмосфере, показала готовность сторон к ведению откровенного диалога".