Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Защитник Тимошенко: Суд должен завтра объявить перерыв в расмотрении жалобы

Защитник Тимошенко: Суд должен завтра объявить перерыв в расмотрении жалобы
Фото: Сергей Власенко. Фото с официального сайта Юлии Тимошенко
Защитник экс-премьера Сергей Власенко заявляет, что Юлия Тимошенко из-за состояния своего здоровья не может принимать участие в заседании Апелляционного суда Киева 13 декабря, поэтому в соответствии с законом суд по этой причине должен объявить перерыв в рассмотрении ее жалобы на незаконность приговора, вынесенного 11 октября Печерским районным судом в так называемом газовом деле, сообщает "Корреспондент". 
 
- Состояние здоровья Юлии Тимошенко такое, что она не может встречаться с защитниками вне медчасти СИЗО. Следственные действия в пятницу также проводились в камере. Суд предварительно принял решение об обязательности ее участия в процессе, однако в связи с невозможностью по состоянию здоровья присутствовать на заседании, суд должен объявить перерыв в рассмотрении жалобы, - сказал Власенко. 
 
Одновременно защитник экс-премьера не исключил, что накануне заседания на врачей СИЗО оказывается давление.
 
- Я не исключаю, что врачам "выкручивали" руки и они подписали какие-то другие документы. Я не исключаю, что врачи гестапо за ночь передумают и скажут, что Юлию Тимошенко можно будет привезти на заседание суда, - добавил он.