Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Михаил Прохоров собрался стать президентом РФ

Михаил Прохоров собрался стать президентом РФ
Фото: Прохоров объявил, что намерен баллотироваться в президенты Фото: Мила СТРИЖ

Миллиардер Михаил Прохоров объявил, что намерен баллотироваться в президенты России. Это уже вторая попытка Прохорова заявить о себе, как о политика (первая не получилась — миллиардер был скандальным образом исключен из "Правого дела", которое он, было, возглавил).

Но теперь бизнесмен пойдет в президенты в гордом одиночестве, так как объединить собой оппозицию он, конечно, не сможет, зато отобрать голоса у конкурентов — вполне.

- Я принял решение, это, наверное, самое серьезное решение в моей жизни. Я иду на президентские выборы. Мне предстоит большая и непростая работа - собрать подписи и зарегистрироваться, - сказал Прохоров на специально созванной пресс-конференции

Причем он не исключил, что будет сотрудничать с другой опальной знаменитостью — экс-министром финансов Алексеем Кудриным.

- Я думаю, что будем встречаться и обсуждать, - заметил Прохоров.

Бороться с фаворитом выборов - Владимиром Путиным - миллиардер собирается очень осторожно.

-Критика должна занимать не более 10%... Я бы хотел сконцентрироваться на том, что делать, - сказал бизнесмен.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что премьер знает о желании Прохорова участвовать в выборах, но о его отношении к этому не упомянул. 

- У нас любой человек, который имеет право в соответствии с конституцией и законодательством баллотироваться в президенты, имеет право это делать. Эта ситуация не вызывает удивления, - сказал Песков.