Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава фракции ПР в Раде: Если дать команду освободить Тимошенко, будет еще хуже

Глава фракции ПР в Раде: Если дать команду освободить Тимошенко, будет еще хуже
Фото: Александр Ефремов. фото из архива КП
В Партии регионов считают, что освобождение Юлии Тимошенко в существующих условиях поставит под сомнение демократичность власти. Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя заявление, о том, что повторный арест Тимошенко помешает принятию соглашения об ассоциации с ЕС, пишет "Украинская Правда".
 
- Некоторые эксперты и политики говорят, что если принять популистское решение и дать команду судам неизвестно каким образом освободить ее, то будет еще хуже. Тогда начнут обвинять в том, что Украина является совсем недемократической державой и здесь действуют не законные, а какие-то другие инструменты, - сказал он.
 
- А мы сейчас пытаемся свято хранить законность, - добавил депутат.
 
Комментируя неудовлетворительное состояние здоровья Тимошенко, он сказал, что депутаты фракции неоднократно обращались в МОЗ и к руководству пенитенциарной службы, "и получали выводы, что ничто здоровью Тимошенко не грозит".
 
- Более того, в следственном изоляторе, по тем данным, которые нам предоставлены ГПУ, она находится в более комфортных условиях, чем другие подследственные, - подытожил Ефремов.