Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Власенко: Тимошенко арестовали навсегда

Власенко: Тимошенко арестовали навсегда
Фото: Власенко заявил, что Тимошенко арестовали навсегда. Фото Максима ЛЮКОВА и УНИАН.
Постановление о двойном арест экс-премьера не предусматривает окончания своего срока. Об этом заявил адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко на пресс-конференции, передает ГолосUA.
 
По его словам, вчера Шевченсковский райсуд принял решение о двойном взятии под стражу Тимошенко. При этом Власенко продемонстрировал постановление и указал, что в нем вовреки юридическим нормам не указана дата, до которой должно действовать это постановление.
 
Власенко напомнил, что взятие под стражу как мера пресечения имеет срок действия от недели до 2-х месяцев. В то же время в постановлении, выданном вчера указывается: "применить к лидеру политического объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко, ранее не судимой, меры пресечения в виде взятия под стражу".
 
- Возьмите постановление и вы увидите, что нем указывается дата, до которого там действует мера пресечения. Здесь же ничего подобного нет, - сказал защитник экс-премьер.
 
Он уверен, что такая "техническая" ошибка была сделана намерена, чтобы посадить Тимошенко за решетку навсегда. Он также уверен, что вскоре в пресс-службе СБУ могут появится заявления о том, что в постановлении подразумевалось взятие под стражу на 2 месяца. Но в официальном постановлении это так и не будет исправлено. таким образом, объяснил Власенко, можно считать, что Юлию Тимошенко посадили навсегда.