Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Дочь Тимошенко сорвала овации, выступая на конгрессе Европейской народной партии

Дочь Тимошенко сорвала овации, выступая на конгрессе Европейской народной партии
Фото: Дочь Тимошенко сорвала овации, выступая на конгрессе ЕНП. Фото УНИАН.

Дочь лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко Евгения Карр призывает лидеров Европейского союза поддержать европейскую перспективу Украины. Об этом она заявила в среду, выступая на Конгрессе Европейской народной партии, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

- Сегодня от имени моей мамы я прошу вас удвоить наши общие усилия для приближения европейского будущего Украины, - подчеркнула Карр.

- Эта перспектива заставляет мою маму и ее соратников бороться дальше на все притеснения, которым они подвергаются. Она и ее команда будут продолжать делать все возможное для своей страны, и я верю, что их миссия добьется успеха в свободной Украине, которая сможет с гордостью занять свое место рядом с вами, в семье европейских государств, - сказала она.

Во время Конгресса для Тимошенко, которая также была приглашена, специально оставили пустой стул с ее фотографией в тюрьме "Украине - Волю", передает "Украинская правда".

- Сильная и растущая поддержка моей мамы с приближением парламентских выборов в следующем году является единственной причиной того, почему украинская власть лишила его свободы. Никто не верит в законность обвинений, по которым она была осуждена, - заявила Карр.

По словам дочери Тимошенко, без решительных действий для спасения оппозиции от физического уничтожения Украина может снова, через двадцать лет после падения СССР, превратиться в однопартийное государство на границе ЕС.

Карр также поблагодарила лидерам ЕС за поддержку Тимошенко и украинского народа в борьбе за свое право стать частью демократического мира, частью европейской семьи.

- Спасибо за то, что не остались равнодушными к Украине, даже в эти сложные для Европы времена, - подчеркнула она.

Зал встретил ее выступление аплодисментами и стоя.

Напомним, суд по делу Юлии Тимошенко проводит уже второе выездное заседание в СИЗО. Судья принял такое решение в связи с тем, что экс-премьер не может вставать с кровати и езить на заседания. Вчера, прошло первое заседание во время, которого Тимошенко не вставала с постели. Сегодня судьи снова приехали в камеру экс-премьеру - заседание продолжается.