Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину с официальным визитом едет еврокомиссар

В Украину с официальным визитом едет еврокомиссар
Фото: В Украину с официальным визитом едет еврокомиссар.

Украина 5-6 декабря посетит Комиссар ЕС по вопросам образования, культуры, многоязычия и молодежи (Education, Culture, Multilingualism and Youth) Андрулла Вассилиу (Androulla Vassiliou).

Как сообщили в Представительстве ЕС в Украине, в ходе визита еврокомиссар встретится со студентами, преподавателями Национального университета "Киево-Могилянская академия", выпускниками образовательных программ ЕС и откроет конференцию "Восточного партнерства" в сфере высшего образования: "Tempus и Erasmus Mundus: возможности для "Восточного партнерства".

По данным Представительства ЕС, цель конференции "Восточного партнерства" - вовлечение как можно большего количества высших учебных заведений к участию в международных образовательных программах и расширения возможностей сотрудничества в области образования, передает УНИАН.

В рамках своего визита Комиссар ЕС также проведет публичную лекцию в Национальном университете "Киево-Могилянская академия" на тему: "Возможности для сотрудничества и мобильности для лиц и институций между Украиной и Европейским Союзом".