Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В оппозиции считают, что украинские суды не оправдают Тимошенко

В оппозиции считают, что украинские суды не оправдают Тимошенко
Фото: В оппозиции считают, что украинские суды не оправдают Тимошенко. Фото УНИАН.

Народный депутат Андрей Шевченко (фракция "БЮТ-Батькивщина") полагает, что у оппозиции уже нет возможности оправдать экс-премьер-министра Юлию Тимошенко в украинских судах.

- Все юридические, правовые механизмы защиты Тимошенко в Украине либо исчерпаны, либо почти исчерпаны. Конечно, адвокаты, защитники должны и далее делать свою работу, но, мне кажется, сегодня мы получили четкий ответ, - сообщил Шевченко.

Он отметил, что завершение апелляционного процесса в Украине даст БЮТ возможность продолжить рассмотрение дела в европейских судах, однако вопрос в том, насколько быстро завершится разбирательство в отечественных инстанциях, передает сайт Тимошенко.

- Завершение апелляционного процесса открывает возможность оспаривать в европейских судах все то, что происходило. Я думаю, единственное, за чем можно следить – это то, насколько быстро будет двигаться процесс. И, мне кажется, власть пока не определилась: либо как можно дольше растянуть процесс и не давать действовать в европейских судах, либо, наоборот, они хотят как можно быстрее завершить все украинские суды, чтобы поскорее перевернуть эту страницу, - сказал Шевченко.

По его мнению, действия власти вынуждают оппозицию и общество искать альтернативу судам в решении данного вопроса. "Я думаю, что власть, которая действует так, обречена. Это вопрос времени", - считает Шевченко.