Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство Канады готово прислать лучших врачей для лечения Тимошенко, утверждают в "Батькивщине"

Правительство Канады готово прислать лучших врачей для лечения Тимошенко, утверждают в
Фото: Здоровьем Тимошенко заинтересовались в Канаде. Фото с официального сайта политика
Канада выразила обеспокоенность в связи с длительным содержанием экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко под стражей.
 
"От имени правительства Канады хочу выразить нашу неизменную обеспокоенность относительно Вашего продолжительного заключения. Вы можете быть уверены, что посольство Канады задавало и будет задавать эти вопросы перед руководством Украины при каждом случае, поддерживая таким образом Ваше фундаментальное право на здоровье", - говорится в письме посла Канады в Украине Троя Лулашника. http://byut.com.ua/news/8993.html
 
Более того, он подчеркнул, что канадское правительство в случае необходимости готово послать ведущих специалистов для лечения Юлии Тимошенко.
 
"Очень печально, что нынешняя ситуация, в которой сегодня находитесь как Вы, так и другие люди в Украине, указывает на обесценивание ценностей, на которых основывается настоящая демократия", - отмечается в письме.
 
Более того, посол заверил, что Канада и в дальнейшем будет поддерживать усилия Украины "построить справедливое и демократическое общество".