Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович поздравил украинцев с годовщиной Всеукраинского референдума

Янукович поздравил украинцев с годовщиной Всеукраинского референдума
Фото: Янукович поздравил украинцев с годовщиной Всеукраинского референдума.

Президент Украины Виктор Янукович обратился к украинцам по случаю 20-й годовщины проведения Всеукраинского референдума в подтверждение Акта провозглашения независимости Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

- Результат референдума имел огромное значение. После него независимую Украину признали более 100 стран мира. Сейчас украинское государство занимает достойное место в мире. Мы развиваем и укрепляем отношения с другими странами на принципах взаимоуважения, всестороннего развития политических, экономических и культурных связей, - заявил президент.

- Два десятилетия назад мы консолидировались вокруг идеи украинской государственности. Выступили как сплоченный народ, который стремится творить собственную судьбу в собственном доме, - говорится в обращении  Януковича.

Он также добавил, что "сегодня, как и тогда, мы должны быть едины в наших устремлениях и действиях. Перед нами стоит задача построить демократическую, стабильную, сильную державу. Уверен, мы достигнем этой цели".

- Поздравляю всех с двадцатой годовщиной Всеукраинского референдума!

Желаю мира, благополучия и незыблемой веры в наше успешное будущее, - говорится в поздравлении.