Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко стало хуже. Её переселили в другую камеру - подальше от выхода из СИЗО

Тимошенко стало хуже. Её переселили в другую камеру - подальше от выхода из СИЗО
Фото: Тимошенко сменили камеру. Фото с официального сайта политика
Состояние здоровья экс-премьера Юлии Тимошенко ухудшается, заявил под стенами Киевского СИЗО ее адвокат Сергей Власенко.
 
- На ее теле появляются новые синяки. Никакого лечения даже после так называемого обследования она не получает, - сказал Власенко. – Но Юлия Тимошенко отказалась сдавать кровь при проведении обследования в Киевской областной клинической больнице. Она будет продолжать это делать и до тех пор, пока не будет выполнено ее законное требование о том, чтобы этот анализ был сдан тому врачу, которому она полностью доверяет.
 
Тимошенко перевели срочно в другую камеру СИЗО, но связано ли это со здоровьем Власенко не знает. Также он не уточнил, если в новой камере у Леди Ю соседки. 
 
- Я знаю лишь то, что новая такая же как прежняя – трехместная, - сказал Власенко. – И что переселили очень далеко вглубь тех помещений, которые есть в Лукьяновском СИЗО. Думаю, что возможно, переселение связано с тем, что в воскресенье у многих людей будет желание прийти под СИЗО и высказать свое впечатление и отношение к тому, что происходит. 
 
Напомним, что в воскресенье, 27 ноября, у Тимошенко день рождения – ей исполнится 51 год.  
 
А В ЭТО ВРЕМЯ: Соратник Тимошенко рассказал, как ее с плащом на голове волокли амбалы
 
Когда экс-премьера Юлию Тимошенко возили на обследование в больницу, ее вели под руки, а голову накрывали каким-то покрывалом. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат БЮТ Остап Семерак.
 
По словам Семерака, его друзья из Киевской областной больницы № 1 не пролили свет на то, что там происходило 23 ноября - когда на обследование привозили Тимошенко.
 
- Юля совсем не могла идти - ноги ее не слушались. Но по коридорам больницы ее не везли на каталке, а тянули под руки два амбала. А на голову ей накинули какой-то плащ или покрывало, - отмечает Семерак. Читать дальше>>
 
Замглавы тюремной службы рассказал, зачем Тимошенко поменяли камеру
 
- Мы предупреждаем все средства массовой информации, что происходят плановые работы по подготовке к зиме. Сейчас очередь дошла до корпуса несовершеннолетних и корпуса содержания женщин. Поэтому есть частичные переселения. Они ничего не значат с точки зрения каких-то действий. Это просто тривиальное проведение теплоснабжения, водоснабжения и утепление окон по нормам, которые соответствуют сегодняшним погодным условиям, - сказал Сергей Сидоренко.
 
Он отметил, что этот перевод является временным - на неделю. Затем всех вернут на свои места. По его словам, другая камера, в которую перевили Юлию Тимошенко, с нормальными условиями. Сергей Сидоренко также отметил, что Юлия Владимировна была уведомлена о переселении. Читать дальше >>
 
Напомним, 23 ноября в одной из киевских клиник Тимошенко провели инструментальное обследование. По результатам проведенных обследований у Тимошенко не выявлено патологических изменений, которые несут угрозу ее жизни.