Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эксперт: Ющенко начал критиковать власть, чтобы оправдать свое имя

В своем поздравлении на седьмую годовщину революции Ющенко раскритиковал нынешнюю власть. Такого Виктор Андреевич себе не позволял последние два года. Всегда держался в стороне от оценок и упрекал тех, с кем в период президентства работал – Юлию Тимошенко.

Сегодня же он сказала, что  в седьмую годовщину Дня Свободы украинские граждане оказались перед теми же вызовами, которые стали причиной Майдана 2004 года. Назвав, что сегодня власть забирает у людей свободу выбора, ведь именно е в 2004 году миллионы украинцев вышли защищать на Майдан Незалежности.

- Семь лет назад украинские граждане вышли на защиту своего неотъемлемого права быть свободными людьми, которые самостоятельно выбирают и меняют власть, - заявил Ющенко.

По мнению директора Центра политического анализа "Пента" Владимира Фесенко, резкая риторика Виктора Андреевича объясняется тем, что он пытается оправдать свое имя.

- Он стал главным разочарованием "майдана", - заявил "КП" Ющенко. – Сейчас он пытается оправдать свое имя, подстроившись по дату – годовщину революции.

С предстоящими парламентскими выборами резкое заявление экс-президента не связано.

- До дня голосования еще далековато, но с другой стороны он пытается вернуть в риторику избирателей революционные лозунги. Тимошенко, Луценко в тюрьме и он остался практически единственным не арестованным героем "майдана", - добавил Фесенко.