Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Олег Ляшко на трибуне Рады целовался с землей

Олег Ляшко на трибуне Рады целовался с землей
Фото: Ляшко целует землю. Фото предоставлено пресс-службой нардепа.
Народный депутат Украины Олег Ляшко (внефракционный) на заседании парламента выступил против продажи земли. Во время рассмотрения законопроектов о рынке земель, автором одного из которых является Олег Ляшко, он вышел к трибуне с котомкой, в которой была земля, пишет УНИАН.
 
Поставил котомку на трибуну, взял горсть земли и, обращаясь к министру аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку, сказал: "Господин министр, когда Вы в последний раз босыми ногами ходили по этой земле, когда Вы в последний раз нюхали ее (при этом Ляшко понюхал землю), когда Вы в последний раз целовали ее (при этом он поцеловал землю в ладонях), никогда".
 
Он отметил, что если бы министр ценил украинскую землю, то никогда бы не пошел на то, чтобы ее продавать "за какие-то пустые бумажки". Нардеп выступал на трибуне на протяжении 10 минут.
 
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин после выступления Ляшко отметил, что один из бывших председателей Аграрного комитета когда-то все время говорил: "Село погибает" ("Село гине" - фраза принадлежит режиссеру Александру Довженко). При этом не уточнил, о ком идет речь.
 
Он отметил, после таких выступлений создается впечатление, что некоторые народные депутаты вообще не понимают, о чем идет речь, и при этом даже не читали те законопроекты, которые сами вносят.