Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Европарламент: Украина должна выполнить условия резолюции от 27 октября

Европарламент: Украина должна выполнить условия резолюции от 27 октября
Фото: Европарламент продолжает настаивать. Фото "Википедия"
Без реформ и уважения к верховенству права в Украине не будет стабилизации и ассоциации с Европейским Союзом. Об этом было объявлено по итогам заседания комитета по иностранным делам Европейского парламента в четверг, пишет "Украинская Правда".
 
- Украина должна выполнить условия Европейского парламента, выложенные в резолюции от 27 октября, - отмечается в сообщении Европарламента.
 
Кроме того, комитет отмечает, что в Украине должны соблюдаться принципы демократии, права человека, основные свободы и верховенство закона.
 
- Оппозиция не должна ограничиваться. Она должна участвовать в парламентских выборах в следующем году, а также в президентских выборах, намеченных на 2015 год, - заявили Европарламенте.
 
- Злоупотребление уголовного права в отношении оппозиции не приемлемо, - отмечается в сообщении.
 
- Осуждение Юлии Тимошенко является примером для игнорирования этих конституционных принципов. Правительство Виктора Януковича ставит под угрозу европейские цели Украины и преимущества своего народа, - заявил координатор группы ЕНП в комитете по иностранным делам, депутат Европарламента Эльмар Брок.
 
- ЕС хотел бы поддержать европейские стремления Украины, но не хочет отказываться от своих принципов, - добавил он.