Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Европарламент поддержал ассоциацию с Украиной

Европарламент поддержал ассоциацию с Украиной
Фото: В Европарламенте поддержали ассоциацию с Украиной
Об этом в понедельник вечером по окончании заседания комитета по вопросам международной торговли сообщил докладчик Павел Залевский (группа Европейских народников, Польша), передает УП со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
 
- Мои предложения нашли поддержку в комитете и основной вывод рекомендаций состоит в том, что посредством интеграции украинской экономики с европейской положительный эффект будет для обеих сторон, - обозначил суть предложений европейский депутат.
 
Залевский считает, что принятие таких рекомендаций не опоздало в времени в свете того, что переговоры Украины и ЕС как по зоне свободной торговли, так и по Соглашению об ассоциации уже завершены, не учитывая оставшегося политического вопроса о перспективе членства.
 
- Это важно для Европейского парламента, который всегда хочет представить свою позицию. Кроме того, это - ответственность парламента ратифицировать глубокую и всеохватывающую зону свободной торговли. И поэтому важно сказать Европейской комиссии и Совету ЕС каково мнение парламента по этому вопросу, - пояснил европейский политик.
 
По его словам, комитет по вопросам международной торговли считает важным поставить цель начать предварительную имплементацию всего Соглашения об ассоциации.
 
- Мы не хотим разделять эти две части политическую и экономическую, мы хотим, чтобы они были парафированы. Это - наш политический мессидж, - сказал Залевский.
 
В частности, в рекомендациях содержатся предложения поддержать завершение переговоров по ЗВТ до конца этого года, призыв к проведению реформ в Украине, которые позволят модернизировать инфраструктуру страны, признать, что заключение Соглашения об ассоциации предоставит "двойное средство для укрепления верховенства права в Украине для инвесторов", углубит европейские принципы законов и демократии.