Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Доктора не смогли поставить точный диагноз Тимошенко

Доктора не смогли поставить точный диагноз Тимошенко
Фото: Юлия Тимошенко. Фото с официального сайта политика
Члены медицинской комиссии, которые осматривали экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко не пришли к единому мнению относительно ее здоровья и определения диагноза. Об этом дочь экс-премьера Евгения Карр сообщила в интервью украинской службе Радио "Свобода". 
 
- Невозможно определить, или это межпозвоночная грыжа, или это невралгия, если не делать снимков, не делать диагностику в определенных клинических условиях. Поэтому они могут только ощупать человека и сказать приблизительно диагноз. Они не могут точно сказать, потому и расходятся их мысли, - сказала Евгения Карр.
 
Кроме того, она сообщила, что уже больше недели не может встретиться с матерью, поскольку, по ее словам, экс-премьер не в состоянии ходить и вставать.
 
Как раньше сообщала "КП", Юлия Тимошенко находится в СИЗО с 5 августа 2011 года. С тех пор состояние его здоровья неоднократно ухудшалось. 7 и 9 ноября комиссия в составе ведущих специалистов украинского здравоохранения обследовала Юлию Тимошенко непосредственно в СИЗО. Специалисты Минздрава пришли к выводу, что состояние здоровья экс-премьера позволяет проведение следственных действий. А 9 ноября появилась информация, что под давлением руководства Лукьяновского СИЗО врачи изменили диагноз Тимошенко.