Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровно сожгли авто главного националиста

В Ровно сожгли авто главного националиста

В центре Ровно около офиса Всеукраинского объединения "Свобода" на проспекте Мира неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в автомобиль руководителя Ровенской городской организации "Свободы", депутата Ровенского городского совета Алексея Бучинского.

Как сообщили в пресс-службе ВО "Свобода", инцидент произошел 10 ноября около 17.30. Автомобиль сгорел, передает УНИАН.

В партии связывают этот случай с принципиальной позицией фракции ВО "Свобода" в Ровенском городском и областном советах. В частности, ранее "свободовцы" обвиняли представителей областной и городской власти в незаконных земельных сделках, проведении непрозрачных тендерных закупок продуктов для детских садов и других нарушениях.

"Сегодня Ровно превратилось в своеобразное Палермо, где мафия вместе с чиновниками безнаказанно грабит жителей, а всех, кто протестует, пытаются запугать. Мы не тешим себя иллюзией, что власть раскроет это преступление, потому что такой наглый бандитизм невозможен без попустительства высшего руководства власти", – заявил руководитель Ровенской областной организации ВО "Свобода", депутат Ровенского областного совета Олег Осуховский.