Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Договор о "союзе с Россией" выложили на сайте Кабмина

Обнародование документа, который был подписан 18 октября в Санкт-Петербурге украинским и российским премьерами, поможет поставить точку в споре о том, опасно ли это соглашение для Украины или же наоборот – обещает выгоды. Теперь любой желающий сможет зайти на сайт правительства и ознакомиться с содержанием Соглашения о зоне свободной торговли в рамках СНГ, которое, к слову, несколькими днями ранее было направлено на ратификацию в Верховную Раду. 
 
Между тем политологи советуют не опасаться этого соглашения – ничего дурного нашему государству оно не сулит. – Соглашение направлено на либерализацию экономики, - заявил "КП" директор Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко. По словам политолога, он крайне удивлен заявлениями тех политиков, которые кричат о том, что Украину тянут в СССР. – Эти люди очевидно или не понимают сути этого документа, или же умышленно спекулируют на этой теме. Даже ЕС не против того, чтобы Украина подписала этот документ.
 
Соглашение о зоне свободной торговли со странами-участницами СНГ было подписано 18 октября в Санкт-Петербурге. Документ подписали Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Армения, Кыргызстан, Молдова и Таджикистан. В украинском правительстве надеются, что с 1 января 2012 года Соглашение вступил в силу.