Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врач Бурьянов: "Я осмотрел спину Тимошенко и поставил диагноз"

Врач Бурьянов:
Фото: Слухи, что Юлию Тимошенко на днях парализует не подтвердились

Слухи, что Юлию Тимошенко на днях парализует и, что один из членов комиссии, которая осматривала недавно экс-премьера в СИЗО, доктор меднаук, профессор и заведующий кафедрой ортопедии и травматологии Национального медуниверситета им. А.А. Богомольца Александр Бурьянов не подписал медицинское заключение экс-премьера - не подтвердились.

- Я осмотрел Тимошенко, - заявил Бурьянов "КП". -  Я исходил из интересов больной и теперь Государственной пенитенциарная служба обеспечит ей необходимую медицинскую помощь. -Я не знаю, от куда появились слухи, что я не подписал освидетельствование. Это безобразие. Сплетни нужно пресечь.

По словам профессора - ортопеда, он подготовил для лидера БЮТ лечебные рекомендации. Вместе с ним освидетельствование подписала все комиссия Минздрава, которая осмотрела Тимошенко. 

Напомним, сегодня утром, со ссылкой на источник близкий к Минздраву, появилась информация, что в Лукьяновском СИЗО фальсифицировали облегченный диагноз Тимошенко о том, что ее жизни ничего не угрожает и ее можно допрашивать по четырем делам о долгах Единых энергетических ресурсов.  

Источник близкий к Минздраву заявил, что Бурьянов и другие медики отказались подписывать такое медзаключение. Напротив, они поставили Юлии Владимировне диагноз "обострение межпозвоночной грыжи" и рекомендовали ее срочно обследовать в специализированной клинике, иначе ей угрожает паралич нижних конечностей.