Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Новому главе МВД придется несладко, а Могилев будет чувствовать себя уютно

Новому главе МВД придется несладко, а Могилев будет чувствовать себя уютно
Фото: Захарченко сменил Могилева Коллаж Корреспондент.net
После того, как президент согласовал назначение Анатолия Могилева на должность главы Совмина АР Крым, общественно-политическая ситуация в Автономии существенно не изменится. Такой прогноз в комментарии "КП" озвучил директор Центра политического анализа "Пента" Владимир Фесенко.
 
- Не думаю, что в ближайшее время ситуация там кардинально изменится, - говорит политолог. – Крыму нужна такая же жесткая фигура, как был Джарты, поэтому ставка была сделана именно на Анатолия Могилева. Кроме того, он поможет президенту сохранить влияние "донецких" на ситуацию в автономии.
 
Владимир Фесенко также убежден, что обострения отношений с крымским татарами не будет.
 
Что касается назначения Виталия Захарченко на должность главы МВД, политолог считает: новоиспеченному министру на этой должности будет сложновато. – Он не прошел так называемый курс "молодого министра". Работать ему будет трудно, даже несмотря на его жесткую манеру управления. Честно говоря, я удивлен этим назначением, - говорит политолог. 
 
Владимир Фесенко также добавляет, что назначение нового главы МВД в столь нестабильные времена является очень рискованным шагом, а посему Захарченко попросту может не оправдать ожиданий президента и лишиться своей новой должности.