Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд продолжил рассмотрение дела Юрия Луценко

Суд продолжил рассмотрение дела Юрия Луценко
Фото: Суд над Луценко продолжился. Фото УНИАН
Судебная коллегия Печерского районного суда города Киева в составе трех судей под председательством судьи Сергея Вовка продолжила рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, передает УНН
 
Суд продолжает допрос свидетелей со стороны обвинения и уже были допрошены тридцать два из 148 свидетелей по делу со стороны обвинения.
 
Напомним, на прошлом судебном заседании суд допросил двух свидетелей.
 
Главный инспектор аппарата министра МВД Юлия Гладченко заявила о том, что ей ничего не известно о преступлении экс-министра Юрия Луценко и, соответственно, незаконных указаний ни от Луценко, ни от третьих лиц она не получала. Зато она добавила, что повестку в суд ей принесли на работу сотрудники милиции.
 
Экс-начальник автохозяйства Министерства внутренних дел Украины Валерий Хоменко заявил, что начиная еще со времен управления ведомством Юрием Кравченко, водители руководителей министерства работали в других подразделениях этой силовой структуры, а не в автохозяйстве. Кроме того, действующими нормативными актами МВД не запрещалось, чтобы примерно 80-100 автомобилей автохозяйства были закреплены и использовались работниками других служб управлений и департаментов.