Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Янукович не против того, чтобы львовский аэропорт был назван именем Бандеры

Янукович не против того, чтобы львовский аэропорт был назван именем Бандеры
Фото: Президенту все понравилось - арена возводилась в рекордные сроки.

Прилетев за день до открытия львовского стадиона, Янукович отправился с инспекцией по главным объектам, которые строятся к Евро-2012. К слову, добирался до города глава государства на вертолете, а уже по Львову путешествовал на авто к большому неудовольствию львовян. Местные власти на всякий случай перекрыли с самого утра практически все улицы на его маршруте. Из-за этого несвойственные для города пробки растянулись на десять километров.

Начал президент с аэропорта, где строится новый терминал.

К слову, на провокационный вопрос от журналистов о том, как глава государства относится к варианту названия аэропорта именем Степана Бандеры, Виктор Янукович невозмутимо ответил:

- Это решать будут местные власти. И как они решат, так и будет!

Потом Янукович отправился на автобусный завод. Осмотрев корпуса ЛАЗов, президент вдруг поинтересовался у рабочих, получили ли они приглашения на открытие стадиона. Те несмело признались:

- Нет, не получили...

- Сегодня же всем раздадим, - засуетился директор завода Игорь Чуркин. - Только утром получили.

С завода Виктор Янукович отправился прямо на стадион. Вчера он больше напоминал стройплощадку, чем объект, сданный в эксплуатацию. В небо смотрели строительные леса, крыша, предназначенная для зрительских рядов, лежала рядом. Рабочие лихорадочно высаживали деревья и асфальтировали дорогу к арене…

Впрочем, президенту все понравилось - ведь арена возводилась в рекордные сроки.

- Когда начиналось строительство, во Львове было очень много пессимистов, которые говорили, что нам не надо ни стадиона, ни аэропорта. Но я хочу сказать, что страна идет в будущее и с таким настроением жить нельзя. Надо смотреть вперед, - сказал президент.

Смотреть, как откроют львовский стадион, Янукович не стал и вчера вечером вернулся в Киев.